ACTO PÚBLICO FINES VIERNES 9 DE AGOSTO

ACTO PÚBLICO FINES VIERNES 9 DE AGOSTO


07 de Agosto del 2019

07/08/2019


Esta Secretaria informa que el día viernes 9 de agosto, se realizarán en la SAD la cobertura de FinEs segundo cuatrimestre

8.30 horas Materias QUIMICA- MATEMATICA -INFORMATICA-FISICA 

9:30: LITERATURA-INGLÉS-COMUNICACIÓN Y MEDIOS-

10:30 : Materias: FILOSOFÍA- ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES- PROBLEMÁTICA SOCIAL CONTEMPORÁNEA-DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS- METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN- POLÍTICAS PUBLICAS Y DERECHOS HUMANOS- HISTO-GEOGRAFÍA-CIENCIAS POLÍTICAS

Participan todos los listados de FinEs . 1, 2, 3 y Emergencia 

Traer impresa dos copias de la Designación que se adjunta o descarga de Formularios


PLANILLA DE PEDIDOS PARA FINES, TRAYECTO SECUNDARIA, POR MATERIA.

MATERIA: COMUNICACIÓN Y MEDIOS.

SEDE

COMISIÓN

DÍA Y HORARIO

CARGA HORARIA

CAPILLA SAN EDUARDO

3.2.0

JUEVES 10:40 A 12:40

3HS.

12 DE OCTUBRE

3.2.1

MIERCOLES 14:50 A 16:50

12 DE OCTUBRE

3.2.2

MARTES 8 A 10 HS.

ESTRADA

3.2.3

MIERCOLES 18:00 A 20.00

 

MATERIA: QUIMICA

SEDE

COMISIÓN

DÍA Y HORARIO

CARGA HORARIA

SAN ESTEBAN

3.1.0

MARTES 20:00 A 22:00

3 HS.

PRIMARIA 30

3.1.1

MIERCOLES 19:00 A 21.00

12 DE OCTUBRE

3.1.2

MARTES 13:30 A 15:30

SOC. FOMENTO URIBELARREA

3.1.3

MARTES 20:00 A 22.00

UDAONDO

3.1.4

MIERCOLES 20.00 A 22:00

ESTRADA

3.1.5

JUEVES 20:00 A 22:00

CAPILLA SAN EDUARDO

3.2.0

JUEVES 9:20 A 10:40

12 DE OCTUBRE

3.2.1

MIERCOLES 13:30 A 14:50

12 DE OCTUBRE

3.2.2

MARTES 10 A 11:20

ESTRADA

3.2.3

MIERCOLES 21:20 A 22:40

 

MATERIA: INGLÉS

SEDE

COMISIÓN

DÍA Y HORARIO

CARGA HORARIA

LA UNIÓN

2.10

LUNES 13:00 A 14:20

2 HS

VOLVERÉ

2.11

LUNES 10:40 A 12:00

VOLVERÉ

2.12

LUNES 13:00 A 14:20

ESTRADA

2.13

MIERCOLES 20:40 A 22:00

LOS POZOS

2.14

LUNES 17:00 A 18:20

LOS POZOS

2.15

LUNES 11:10 A 12:30

SECUNDARIA 1

2.16

MARTES 18:00 A 19.20

SECUNDARIA 1

2.17

MARTES 20.40 A 22:00

CIC MAXIMO PAZ

2.18

MARTES 10:40 A 12:00

ESTADIO ARIN

2.19

MARTES 13:00 A 14:20

CAPILLA SAN EDUARDO

3.2.0

JUEVES 8:00 A 9:20

12 DE OCTUBRE

3.2.1

MIERCOLES 16:50 A 18:10

12 DE OCTUBRE

3.2.2

MARTES 11:20 A 12:40

ESTRADA

3.2.3

MIERCOLES 20:00 A 21:20

 

MATERIA: FILOSOFIA

SEDE

COMISIÓN

DÍA Y HORARIO

CARGA HORARIA

CAPILLA SAN EDUARDO

3.2.0

MARTES 10:00 A 12:00

3 HS

12 DE OCTUBRE

3.2.1

LUNES 15:30 A 17:30

12 DE OCTUBRE

3.2.2

JUEVES 8:00 A 10:00

12 DE OCTUBRE

3.2.2

JUEVES 10:00 A 12:00

MATERIA: ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES.

 

MATERIA: LENGUA Y LITERATURA

SEDE

COMISIÓN

DÍA Y HORARIO

CARGA HORARIA

LA UNIÓN

2.10

MIERCOLES Y VIERNES 13:00 A  15:00

3 HS

VOLVERÉ

2.11

MIERCOLES Y VIERNES 10:00 A 12:00

VOLVERÉ

2.12

MIERCOLES Y VIERNES 13:00 A 15:00

ESTRADA

2.13

LUNES Y MARTES 20.00 A 22:00

LOS POZOS

2.14

MARTES Y JUEVES 17:00 A 19.00

LOS POZOS

2.15

MARTES Y JUEVES 10:30 A 12:30

SECUNDARIA 1

2.16

MIERCOLES Y VIERNES 18:00 A 20:00

SECUNDARIA 1

2.17

MIERCOLES Y VIERNES 20:00 A 22:00

CIC MAXIMO PAZ

2.18

JUEVES Y VIERNES 8:00 A 10:00