Mapa de Escuelas


ESCUELAS PRIMARIAS:
  • EEP N° 1 - Del Carmen 517 - (02226) 432219
  • EEP N° 2 - Cuartel 15 Gobernador Udaondo
  • EPP N° 3 - Matheu N° 544 y Manuel Acuña (02226) 42-1198
  • EPP N° 4 - San Martín N° 859, Uribelarrea (02226) 49-3136
  • EEP N° 5 - Palmitas, Rta. Pcial. N° 16
  • EEP N° 6 - San Eduardo 110, Máximo Paz (02274) 43-1139
  • EEP N° 7 - Paraje La Leonor, Camino del Gasoducto
  • EEP N° 8 - Ruta Nº 3 Km. 76.500, Paraje La Noria
  • EEP N° 9 - Panamá y Rta. 16, Gobernador Udaondo
  • EEP N° 11 - Tucumán N° 287 y Gabriela Mistral (02226) 43-1276
  • EEP N° 12 - Ruta Nº 205, Paraje El Taladro
  • EEP N° 13 - Paraje La Tapié, Camino Panelo
  • EEP N° 14 - Ruta Nº 205, Km. 59,5, Barrio La Garita (02226) 43-2364
  • EEP N° 15 - Hipólito Yrigoyen 1142, Barrio Buen Pastor (02226) 43-0562
  • EEP N° 16 - De la Vega y San Martín, Santa Rosa (02226) 49-7576
  • EEP N° 17 - Ruta 205 y Avda. Brown S/N Vicente Casares (02226) 49-1696
  • EEP N°18 - Cuartel 3º Camino a Las Heras Paraje Los Álamos
  • EEP N°19 - Estación La Noria
  • EEP N° 20 - Corrientes nª 278 e/Córdoba y Sta. Fe B° La Torre (02274) 45-0003
  • EEP N° 21 - Rubén Darío y Magallanes S/N, Villa Santa Rosa
  • EEP N° 23 - Ayacucho S/N, Villa Vissir
  • EEP N° 24 - San Juan N° 2450, Barrio “Los Aromos” (02226) 432 628
  • EEP N° 25 - Pueyrredón y Dupuy, B° “Los Pozos” (02226) 49-7578
  • EEP N° 26 - 25 de Mayo S/N, B° Belgrano (02202) 49-5880
  • EEP N° 27 - Moreno Nª 317 (02226) 43-2680
  • EEP N° 28 - Vicente Peñaloza 2349, Máximo Paz (02274) 43-0986
  • EEP N° 29 - Ruta Nº 6 Km. 82.500, Camino a La Plata
  • EEP N° 30 - Ruta Nº 205 Km. 54, Alejandro Petión (02226) 49-1999
  • EEP N° 31 - Ruta Nº 205 Km. 57,5, Villa Adriana
  • EEP N°32 - Rivadavia 467 (02226) 42-2249
  • EEP Nº 33 - Ombú y Acacia S/N°, Bº San Esteban (02226) 49-7416
  • EEP N°34 - Calle Godoy Cruz N° 383, Bº Libertad (02226) 43-2675
ESCUELAS ESPECIALES:
  • EEE. N° 501 - Azcuénaga 581, Cañuelas (02226) 42-3284
  • EEE N° 502 - Belgrano N°436, esquina 25 de Mayo. Máximo Paz
ESCUELAS ADULTOS:
  • EGBA N° 701 - Nuclea 702-703-705 que funciona en distintas sedes Moreno (2226) 432680
EDUCACIÓN AGRARIA:
  • CEA Centro de Educación Agrícola - San Martín N° 340(02226) 43-2542
  • CEPT Nª 33 - El Deslinde, Ruta Nº 6 y Camino Real a Monte
EDUCACIÓN INICIAL:
  • JI N° 901 - Ruta Nº 205, Km. 51y Alte Brown Vicente Casares (02226) 49-2088
  • JI N° 902 - Olavarría N° 1062 Esq. Juan José Paso, Cañuelas (02226) 43-2376
  • JI N° 903 - Ntra Sra de Luján entre Don Bosco y Belgrano Uribelarrea (02226) 49-3099
  • JI N° 904 - Pereda Nª 375, Barrio “San Eduardo”, Máximo Paz (02274) 43-1273
  • JI N° 905 - Ruta 16 y calle Panamá, Gobernador Udaondo
  • JI N° 906 - Urquiza y Sarmiento, La Garita (02226) 43-2383
  • JI N° 907 - Ruta Nº 205 Km. 54, Alejandro Petión (02226) 49-1997
  • JI N° 908 - Ombú y Acacia S/N°, Barrio San Esteban (02226) 49-7445
  • JI N° 909 - Tucumán N° 287, Barrio Arquitectura (02226) 43-1859
  • JI N° 910 - Necochea 360, B° Los Pozos, Rta.3 Km.52,500 (02226) 49-7378
  • JI N° 911 - Antártida Argentina 795 (02226) 432632
  • JI N° 912 - Brasil 453, Barrio “Los Aromos” (02226) 42-1050
  • JI N° 913 - Ruta Nº 3 Km. 76.500, Paraje La Noria
  • JI N° 914 - Ascasubi Nº 2025 Barrio Libertad (2226) 422644
  • JI N° 915 - Ruta 205 km 75.500 El Taladro
  • JI N° 916 - Belgrano Nª 51 Máximo Paz
  • JIRIM N° 1 - Ruta Nº 6 Km. 82, Camino a La Plata
  • JIRIM N° 2 - El Taladro Ruta Nº 205
  • JIRIM N° 3 - Ayacucho s/n Villa Visir
  • JIRIM N° 4 - Camino Las Heras Paraje Los Álamos
ESCUELAS SECUNDARIAS:
  • EES Nº 1 - Avda. Pereda y San Martín, Máximo Paz (02274) 450911
  • EES Nº 2 - Remedios de Escalada Nª 215 Barrio Arquitectura (2226) 432541
  • EESNº 3 - Mitre ª Nª 1250 (2226) 422033
  • Extensión Nª 2030 - Libertad Nª 1208 (2226 ) 432618
  • Anexo Nª 3031 - Ruta Nº 3 Km. 76.500, Paraje La Noria (2226) 422033 (sede)
  • EES Nª 4 - Godoy Cruz N° 383, Bº Libertad (2226) 432109
  • EES Nª 5 - De la Vega y San Martín, Santa Rosa (02226) 49-7576
  • EES Nª 6 - Pueyrredón y Dupuy, B° “Los Pozos” (2226) 497153
  • Extensión Nª 2060 - 25 de Mayo S/N, B° Belgrano (02202) 49-5880
  • EES Nª 7 - Panamá y Ruta Nª 16 Udaondo (2226) 15608029
  • EES Nª 8 - Diagonal San Martín esquina Uribelarrea-Uribelarrea
  • Extensión Nª 2080 - Ruta Nº 205, Paraje El Taladro (2226)15608031
  • EES Nª 9 - Matheu N° 544 y Manuel Acuña (2226) 422621
  • EES Nª 10 - Ruta 205 y Alte Brown, Vicente Casares (2226) 4941696
  • EES Nª 2100 - Corrientes Nª278 Barrio La Torre M Paz (2226) 450003
  • EES Nª 11 - Rivadavia N ª 470- Máximo Paz (2226) 451724
  • EES Nª 12 - San Juan N° 2450, Barrio “Los Aromos” (02226) 432628
  • EES Nª 2120 - Hipólito Yrigoyen 1142, Barrio Buen Pastor (02226) 430562
  • EES Nª 13 - Ruta Nº 205, Km. 54.600 Alejandro Petión (02226) 491999
  • EES Nº 14 - Ruta Nº 205 Km. Km 59.500 La Garita (02226) 432364
  • EES Nª 2140 - Ruta 205 km 57- Sarmiento y Estrada Villa Adriana
  • Escuela Técnica Nº 1 - Basavilbaso Nº 253 - (02226) 42-1630
CEF:
  • CEF Nª 53 - Del Carmen Nª 1371 (2226)421101
  • CEF Nª 131 - Pereda Nº 471- Máximo Paz
SUPERIOR:
  • ISFD N° 107 - Mitre Nª 1250 - (2226) 432625
  • CIIE - San Martín Nª 1112 - (2226) 421194

 FORMACIÓN PROFESIONAL:
  • CFP N° 401 - Basavilbaso N° 548
DEPENDENCIAS OFICIALES:
  • Jefatura Distrital e Inspección de Enseñanza - San Martín Nª 1112 - (02226) 43-2558
  • Secretaría de Asuntos docentes - Juarez Nª 458 - (02226) 42-1122
  • Consejo Escolar – Lara Nª 560 (02226) 42-2203


OBS.: Aquellas instituciones que no indican el teléfono es porque se manejan con el celular de los directivos.